监利县人民医院工作失职
小孩出苼没有录入信息导致不能正常打疫苗!
县人民医院回复:已与投诉人取得联系小孩出生后信息就已录入。 |
正在加載,请稍后...
手机号码仅用于每月有奖点评抽奖不填则视为放弃评奖资格。 | |
|
监利县人民医院现在正常使用的呮有章华路上的唯一的一个出入口所有的出入人员和车辆(无论是医院工作人员,还是病患者或是家属,还有探望人员)全部都在这個出入口进出非常的拥挤。
特别是最近春节期间医院门口、出入通道、里面完全乱成一团。
强烈建议开放另外已经修好的两个出入口:一个是江城路上的出入口乘坐公交大巴的人员可以直接在此下车并从此出入医院,免得非要转一大圈从章华路医院正门口进出;还有住院楼前面的一个出入口也可以有效地分流人员。
附图(另外两个已修好但是没有开放使用的出入口)
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。