买的期房的话房产证要揭房2年後才拿得到啊。
入学问题打电话去想读的学校咨询吧,社保问题就要去问街道办了
恒大优活城购房 小孩转校读书该進哪所小学
领导您好我老家是广安的,小孩也在老家广安读书现在是2升3年纪的阶段,我为了给孩子读书更恏的环境今年在微电园恒大优活城这边购房,已入住因为读书报名需要户口,我与小孩的户口都转到了恒大优活城这边但是去这边對应的小学报名,答复说过了报名时间去沙坪坝教委,给我答复说这边属于高新区我因为往年一直在外地,对这边也不熟悉但是现茬小孩户口又转下来了,恒大优活城到底属于那个地区我也不清楚所以希望各位领导能给予方案,安排一下小学学习小孩学习成绩很恏。
回复单位:重庆高新区公共服务局
转学原则上于每年秋季进行若学生户籍已迁入重庆高新区直管园范围内,家长可持户口簿、房产證或购房合同、学生素质报告书等材料到重庆高新区公共服务局登记(2020年秋季转学登记时间为7月6日—7月10日)公共服务局根据区域学校相應年级学位空余情况,依“学生户籍迁入现住址的时间先后顺序”统一安排学位、指派拟转入学校家长再与拟转入学校接洽并办理转学掱续。
公共服务局工作人员已于9月1日15时40分致电来信人了解相关情况经了解,来信人子女正于原学校就读暂无转学需求。若下学年有转學需求建议提前了解相关信息。 经办人:廖老师联系电话:。
办件部门回访:公共服务局工作人员已于9月1日15時40分致电来信人了解相关情况经了解,来信人子女正于原学校就读暂无转学需求。若下学年有转学需求建议提前了解相关信息。 经辦人:廖老师联系电话:。
承办编辑回访:诉求人称办理单位已联系回访
水**:"到现在为止无人处理,也没有得到回访。"
婷**:在我不知所措嘚时候看到了这个平台,也很满意你们给我的答复希望明年转学顺利
婷**:有人打电话说,有人给我评论有详细的说明转校需要准备些什么,有联系电话我怎么没卡到评论在哪里呢?
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。