六度国/际和欧/欧税通和跨税云哪个好?

最早的股份公司、产生于17世纪初荷兰和英国成立的海外贸易公司。这些公司通过募集股份资本而建立,具有明显的股份公司特征:具有法人地位:成立董事会:股东大会是公司最高权力机构;按股分红;实行有限责任制。股票的出现,促使股票交易所产生。早在1611年,就有一些商人在荷兰的阿姆斯特丹买卖海外贸易公司的股票。形成了股票交易所的雏形。1773年,在伦敦柴思胡同的约那森咖啡馆正式成立了英国第一个证券交易所,以后演变为伦敦证券交易所,1792年。24名经纪人在纽约华尔街的一棵梧桐树下订立协定。形成了经纪人联盟,它就是纽约证券交易所的前身。扩展资料:中国股票起源:鸦片战争结束后,一些外国洋行和外资企业相继进入中国,同时也把股票这种西方人的玩意儿带进了中国。而中国人拥有属于自己的股票,则是从洋务运动开始的。轮船招商总局发行的股票就是中国人自己发行的第一枚股票。这时的股票样式比较单调、朴素,白纸黑字,分为股份票和存根两栏。1914年底,北京政府颁布《证券交易所法》。时孙中山先生觉得创设交易所,可以为革命事业筹措资金,经与倾向革命的上海工商界诸大佬商议后,决定发起创办上海证券物品交易所。参考资料来源:百度百科-股市
本回答被网友采纳
中古世纪末期,意大利几个城邦开始发行可以交易的政府证券。威尼斯从 13 世纪中叶就开始在里亚托买卖政府证券。投机风潮也应运而生:1351年,有关当局通过法令,禁止散布谣言,打压政府基金价格;1390年、1404年及1410年分别都有人试图禁止政府出售债券期货;共和国总督及公爵议会也试图禁绝“内线交易”。佛罗伦斯、比萨、维伦纳及热那亚 14 世纪时也都出现过政府债券的交易市场。意大利城邦把收税的权力外包给蒙提(Monti),这些公司的股本被分割成可以买卖的股票(Luoghi)。这些早期的股份公司和罗马时代的公会极为类似。由于宗教战争、荷兰判乱及多起城邦破产的事件,法国及法兰德斯资本市场的发展在 16 世纪下半叶停滞不前。里昂155北欧的定期交易会源自于古罗马时代的论坛(fora)及酒神节庆典,只有这个时候,可以抛弃许多中古世纪对交易及金融的限制。事实上,它们就是股票市场的雏型。15 世纪的勒普齐格(Leipzig)交易会中,可以买卖德国矿场的股票;在巴黎附近举行的圣日耳曼(Saint Germain)交易会,在四旬斋后开市,场内也可买卖市政公债、存单及彩券。安特卫普的春季及秋季交易会会期都很长,再加上全年开放自由交易,更被称为“经年累月的交易会”。 16 世纪中叶安特卫普正式成立结算所(bourse),以此为名的原因是,这群交易商人都聚集在布拉吉斯(Bruges)附近的伯斯旅馆。 从 16 世纪中叶,描述投机市场情形的详细证据愈来愈多。金融市场已经发展出信用观念,债券价格反映的是未来事件的预期心理,例如无法偿债。1530 年代开始出现操纵市场的行径,由都西组成的一个集团,故意压制里昂市场的股价(如今称为空头打压)。1550 年代中期,安特卫普及里昂市场又掀起一股炒作皇室债券的热潮,结果法国国王享利二世1557年宣布停止偿债,这股热潮才突然中断。西班牙军队1585年攻占安特卫普,后者的结算所从此走下坡。阿姆斯特丹乘机崛起,因为成千上万的清教徒和犹太难民逃离西班牙,携带资金及交易技巧抵达荷兰。这些移民带给荷兰的震撼,被历史学家称为荷兰在1590 年代的“经济奇迹”。到了 17 世纪初,荷兰共和国是欧洲最发达、最有活力的经济体。虽然包括银行、借贷两方的记帐制、合资公司、存单及股票市场这些资本主义的金融制度并不是荷兰人发明的,不过,荷兰人却在一个以赚钱为目的的重商经济体系内,于稳定的基础上整合及建立这些制度。联合东印度公司1602年成立,这是第一家获得政府特许权的合资公司,可独享和东方世界的贸易。19 年后,荷兰西印度公司成立,旨在拓展美洲地区的商机。欧洲第一家中央银行是阿姆斯特丹的威索尔银行(Wisselbank),成立于1609 年,前身是热那亚的Casa San Giorgio。到了 17 世纪初,欧洲各地蜂拥而来的资金纷纷投入荷兰各式各样的金融资产,从不动产到年金、市政公债、存单及中期贷款。阿姆斯特丹不仅是一个重要的转运港口,更是当时世界的金融首都。阿姆斯特丹交易所(1610 年成立新的交易所)内交易各式各样的金融商品及劳务:“大宗物资、外汇、股权、海上保险……(它是)一个货币市场、金融市场,(也)是一个股票市场。”1792年,24名纽约经纪人在纽约华尔街的一棵梧桐树下订立协定,约定以后每天都在此进行股票等证券的交易。1817年,这一交易市场日渐活跃,于是参加者组成了纽约证券交易管理处。1863年,它正式更名为纽约证券交易所。这便是美国股市的起源。  1882年,道(Dow)与好友琼斯(Jones)在华尔街15号创办了道琼斯公司,并紧靠纽约证券交易所。1884年,道最早开始尝试计算股票价格变动指数,当时采用样本均为铁路公司,这就是后来的道琼斯运输业平均数(DJIA)。1889年,道亲手创办了华尔街日报。1896年5月26日,道第一次计算并对外公布了道琼斯工业平均数(DJIA),当日指数为40.94。1929年,道琼斯公用事业平均数DJUA指数诞生。1992年,道琼斯综合平均数(DJCA)诞生。近年来,道琼斯公司又跨越全球创设了相对独立的3000多个股价指数,统称为道琼斯全球指数(DJGI)。然而,在上述所有道琼斯股价指数中,唯有道琼斯工业平均数是最重要的,它不仅是当今美国最重要股价指数,而且也是世界上最有影响力的股价指数。因此,它既美国经济的晴雨表,也是世界经济的晴雨表。人们一般将道琼斯工业平均数简称为道琼斯指数(以下简称“道指”),而且将1896年5月26日这一天确定为道琼斯指数的“生日1720年,英国一些商人和贵族成立了一家南海公司。他们通过贿赂国会议员等非法手段,获得许多海外贸易和经销国债等方面的特权,致使该公司的股票价格由年初的每股228.5英镑,迅速上升到7月份的1000英镑。但好景不长,他们贿赂国会议员内幕很快被揭露,该公司的信誉及经营状况一落千丈,股票价格到年底已跌至每股125英镑。广大被愚弄与欺骗的投资公众遭受严重损失,有的甚至家破人亡;而那些公司内幕人士由于了解内幕及时地将股票出手,所以不但没有受到损失,反而发了横财。由于当时的英国并没有股票交易的相关法规,因而不能对上述内幕交易者绳之以法,使得越来越多投机者纷纷效法南海公司,通过种种手段巧取豪夺。大批股票投资者上当受骗、被盘剥一空,有的甚至倾家荡产,走投无路之下就去干起杀人越货、拦路抢劫的事情。股票市场的混乱不堪使得整个社会秩序也动荡不安。事态的发展使英国朝野大为震惊。英国下议院经过调查后指出:狂热的股票投机活动无异于变相的抢劫,必须对股票交易实行法治。于是,世界上第一个证券交易法规----<肥皂泡法案>于1721年在英国诞生了。以后在1812年,英国政府又颁布了<证券交易条例>。世界上最早的股份有限公司制度诞生于1602年,即在荷兰成立的东印度公司。股份有限公司这种企业组织形态出现以后,很快为资本主义国家广泛利用,成为资本主义国家企业组织的重要形式之一。伴随着股份公司的诞生和发展,以股票形式集资入股的方式也得到发展,并且产生了买卖交易转让股票的需求。这样,就带动了股票市场的出现和形成,并促使股票市场完善和发展。据文献记载,早在1611年就曾有一些商人在荷兰的阿姆斯特丹进行荷兰东印度公司的股票买卖交易,形成了世界上第一个股票市场,即股票交易所那斯达克,美国证券交易商协会自动报价系统,成立于1971年。是世界第一个电子股票市场。那斯达克飞速发展,成为世界资金容量第二大的股票交易市场。股票和股票市场,在19世纪60年代的末期,跨跃重洋来到了中国。而它最先落脚的地方,正是这里,当年被世人誉为东方华尔街的上海。北京自来水厂,依然坐落在北京西直门外的一条胡同里,人们今天走过它的门前,或许不会意识到,它就是中国最早的股份制企业之一。  北京自来水公司发行股票的那一年,距离荷兰东印度公司成立的时间大约260年。  19世纪中叶,列强的坚船利炮轰开了中国大门,一个洋人开办的证券交易组织首先在上海落户了。1869年,外国商人组织了“掮客公会”,专门交易外国公司的股票,就是这个组织1891年演变成了上海众业公所。今天,在上海图书馆存放的大量历史文献中,人们可以清晰地看到中国早期股票市场的历史足迹。上海众业公所,坐落在上海的外滩,作为中国土地上的第一家证券交易所,其交易的股票或企业债券却都来自洋人的公司。辛亥革命之后,洋人在中国股市上的反客为主,深深地剌激着革命的先驱孙中山先生,他来到上海,找到上海著名的富商虞洽卿先生。在他们共同的努力下,1920年11月,中国人自己的证券交易所,先后在北京、上海、汉口正式开业了。上海华商证券交易所就是其中的一家1949年6月,天津证券交易所的重新设立,标志着中国当代证券市场的正式启动。1956年,随着对农业、手工业和资本主义工商业社会主义改造的完成,传统社会主义理论和计划经济体制开始否定和排斥证券市场。1958年以后,证券市场更是长期受到摒弃。直到1978年中共十一届三中全会改革开放后,中国当代证券市场才得以逐步恢复。1981年财政部首次发行国库券,揭开了新时期中国证券市场新发展的序幕。从此,中国证券市场从无到有,由小到大,取得了长足的发展。尤其是1990年和1991年沪、深两个证券交易所设立以后,中国证券市场发展更为迅速,用10年的时间走完了成熟市场经济国家100多年的发展历程,实现了历史的大跨越。
本回答被网友采纳
广告您可能关注的内容
}
导读劳务派遣严查开始!为啥劳务派遣公司频频出事?劳务公司、接受劳务派遣的公司请自查是否在这些方面埋了雷!劳务派遣发票向建筑企业必须这样开具!01多地明确劳务派遣规范宣布严查劳务派遣公司!一、河南省:保障劳务派遣人员权益重点提取:1、经营劳务派遣业务,应当向登记地县级以上人力资源社会保障部门依法申请劳务派遣行政许可。未经许可,任何单位和个人不得经营劳务派遣业务。2、要依法建立健全劳动合同、工资支付分配、劳动安全卫生等规章制度,及时足额支付劳动报酬,按规定进行劳动用工,积极为被派遣劳动者创造良好的职业发展空间。3、劳务派遣单位要按照平等自愿、协商一致的原则,依法与被派遣劳动者订立2年以上的固定期限书面劳动合同,并如实告知劳动者用工单位、派遣期限、工作岗位、工作地点、劳动报酬、工作条件,以及劳务派遣协议等信息内容;不得与劳动者订立以完成一定任务为期限的劳动合同。4、劳务派遣单位应当严格按照国家规定和劳务派遣协议约定,依法为被派遣劳动者缴纳社会保险费,并办理社会保险相关手续。二、四川省:严查劳务派遣机构的违法行为四川省人社厅在全省集中开展清理整顿人力资源市场秩序“雷霆”行动,严肃查处就业中介、劳务派遣等机构违法违规行为。特别是对未经行政许可从事职业中介活动、劳务派遣业务的,依法取缔;对未履行信息审查义务,发布不真实、不合法招聘信息的,为无合法证照用人单位提供职业中介、劳务派遣服务的,违规组织学生实习实训的,责令整改;对以就业中介为名违规收取求职费、押金等费用的,或者违规收取人事关系及档案保管费的,责令限期退还费用。其中涉嫌犯罪的,还将移送公安机关依法追究刑事责任。三、多家人力资源公司被查!巨额罚款、移送公安机关!行政处罚决定书文号:津税四稽罚〔2023〕26号案件名称:天津***人力资源有限公司-其他违法处罚类别:罚款处罚事由:其他违法处罚依据:《中华人民共和国税收征收管理法》(中华人民共和国主席令〔2001〕第49号)第六十三条行政相对人名称:天津***人力资源有限公司统一社会信用代码:911202***5XUYL1E组织机构代码:MA0***YL1工商登记码:91120***05XUYL1E税务登记号:911202***5XUYL1E居民身份证号:120222********5417法定代表人姓名:高某某处罚结果:罚款42432176.97元处罚生效期:2023-5-8淮税一稽税通〔2023〕4020号淮安***人力资源有限公司(纳税人识别号:91320***8505R):现将有关事项告知如下:一、税务处理决定的事实、理由、依据及拟作出的处理决定:1、冒用个人身份进行虚假劳务派遣,并向下游企业开具增值税普通发票。根据个人所得税APP上的653余条申诉信息受理及反馈情况登记明细信息(异议申诉信息明细表)进行了分析、筛选、汇总如下:(1)个人申诉身份被冒用的渠道主要为互联网web和移动APP,其中申诉结果核实为“申诉属实”的有636条,占被冒用核查信息的97.39%;“申诉不属实”的有3条,为“已撤销申诉状态”的有14条。(2)从未在被查企业任职的个人有639人,占被冒用核查信息的97.85%。这些被冒用身份的个人核实的主要反馈信息为“本人从未在该单位任职”、“本人不认识此公司,从未就职”、“本人从未在该公司任职,身份信息被盗用。且从未听说过该公司。”、“本人从未在该公司任职,未与该公司签订任何劳务合同”、“本人从未在该公司任职过也不知道这家公司是做什么的”等各种未任职的信息。”;在被查企业“曾经在职”的有14条信息,占所有信息的2.15%,具体反馈结果主要为“没有印象任职此公司,也有可能任职,但现在确定不在此公司工作”、“曾被委派深圳市***电力检修公司工作,是否是这个单位本人不是很清晰”、“从未在此单位任职,不知为何会出现。”、“在很早以前就已经离职。不知道怎么还有这个单位信息。”等一些不确定信息。2、无人力资源的情况下从事人力资源服务经营,向下游企业开具与其生产规模不匹配的发票。通过个人所得税申报系统查询,你单位2018年11月、12月仅代扣代缴了征收项目为“工资薪金所得”的个人所得税34271.14元,没有劳务报酬所得方面的代扣代缴个人所得税;2019年-2020年个人所得税申报系统中仅有《综合所得个人所得税预扣预缴申报》记录,扣缴人数仅为1人。3、资金往来异常,抽查异常资金发现资金回流查询企业银行存款账户,开户行:中国建设银行股份有限公司淮安市经济技术开发区支行,账号:3205*******351。及你单位在上海注册开户的交通银行上海市分行账户3100*********226及吴某君个人的中国民生银行股份有限公司上海金桥支行账户6216********334的资金流水进行检查。通过对上述相关账户的资金流水进行抽查发现该企业与多家餐饮公司、娱乐公司有资金往来。同时发现相关公司将款转入你单位的对公账户后,当天或次日以原票面金额转入到股东吴某君的个人银行卡后再转入其他个人银行卡。如2018年1月3日13:37:32上海***餐饮管理有限公司向你单位的淮安市经济技术开发区支行账户转入230000.00元,2018年1月4日15:44:05从对公账户又以股东借款的名义将230000.00元转入你单位的监事吴某君个人的中国民生银行股份有限公司上海金桥支行账户,最后2018年1月5日13:38:03吴某君又将230000.00元转入贾某菊的个人工商银行卡6212********430上,摘要为“鱼非鱼”。而“鱼非鱼”为上海***餐饮管理有限公司的“LOGO”标志,从而形成了资金回流闭环。同样的模式形成资金回流日期有2018年1月15日11:16:32回流到贾某菊的个人卡230000.00元、2018年2月1日13:53:58回流到贾某菊的个人卡230000.00元;2018年3月2日16:04:52回流到贾某菊的个人卡230000.00元。综上所述,你单位在冒用他人身份证明信息,无人力资源的情况下从事人力资源服务经营,且已经走逃失联,同时发现多笔资金回流,向下游企业上海***餐饮管理有限公司开具120份增值税普通发票,合计金额29889063.75元,定性为虚开增值税普通发票。以上违法事实,拟处理意见如下:1、依据《国家税务总局关于走逃(失联)企业开具增值税专用发票认定处理有关问题的公告》(国家税务总局公告〔2016〕第76号)第一条,认定淮安初锦人力资源有限公司为走逃(失联)企业。依据《中华人民共和国发票管理办法》(中华人民共和国国务院令〔2010〕第587号)第二十二条第二款“(一)为他人、为自己开具与实际经营业务情况不符的发票”的规定,属虚开增值税普通发票行为。2018年1月至2019年8月合计向下游上海***餐饮管理有限公司120份增值税普通发票合计金额29889063.75元,税额15917.23元,定性为虚开增值税普通发票。(具体详见《虚开发票清单》)2、依据《行政执法机关移送涉嫌犯罪案件的规定》(国务院第310号令)第三条、《最高人民检察院 公安部关于公安机关管辖的刑事案件立案追诉标准的规定(二)的补充规定》(2022年版)第五十七条虚开普通发票之规定及《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号)第三十六条的规定,你单位虚开增值税专用发票行为涉嫌犯罪,依法移送公安机关处理。02苏州三家劳务派遣公司向同一家建企虚开7.6亿被查行政处罚决定书 苏园税稽罚[2022]74号案件名称 苏州***服务外包有限公司-发票违法处罚事由 经查,2020年-2021年间,你单位在未与江苏***建设有限公司发生真实劳务派遣业务的情况下,收取江苏***建设有限公司价税合计1.2%或2.5%的“管理费”共计6550940.00元,向江苏***建设有限公司虚开增值税普通发票519份,金额467459428.80 元,税额23372971.20 元,价税合计490832400.00元。处罚结果 没收违法所得6550940元,并处以罚款500000元。行政处罚决定书 苏园税稽罚[2022]72号案件名称 苏州***人力资源服务有限公司-发票违法处罚事由 经查,2020年-2021年间,你单位在未与江苏***建设有限公司发生真实劳务派遣业务的情况下,收取江苏***建设有限公司价税合计1.2%的管理费2460000.00元,向江苏***建设有限公司虚开增值税普通发票共计212份,金额合计195238095.30元,税额合计9761904.70元,价税合计205000000.00元。处罚结果 没收违法所得2460000.00元,并处以罚款500000元。行政处罚决定书 苏园税稽罚[2022]73号案件名称 苏州***人力资源服务有限公司-发票违法处罚事由 经查,2020年度,你单位在未与江苏***建设有限公司发生真实劳务派遣业务的情况下,收取江苏***建设有限公司价税合计1.2%的管理费780000.00元,向江苏***建设有限公司虚开增值税普通发票共计68份,金额合计61904761.93元,税额合计3095238.07元,价税合计65000000.00元。处罚结果 没收违法所得780000.00元,并处以罚款500000元。不久前,江苏省才印发《规范劳务派遣用工专项工作方案》:明确重点治理不具备法定资质条件的劳务派遣机构和用人单位自设的劳务派遣机构,严厉打击超法定用工比例和“三性” 岗位用工、拖欠和克扣劳动报酬、恶意规避参保义务、超时加班、“假外包、真派遣”等违法行为。(摘抄如下)03严查开始!劳务派遣这些问题要当心!一、工资扣除方面劳动派遣,指由派遣机构与派遣工订立劳动合同,把劳动者派向其他用工单位,再由其用工单位向派遣机构支付费用,是目前较常见的一种用工形式。根据总局2012年第15号公告第一条及总局2015年第34号公告第三条规定,企业接受外部劳务派遣用工所实际发生的费用,应分两种情况按规定在税前扣除:(1)按照协议(合同)约定直接支付给劳务派遣公司的费用,应作为劳务费支出;(2)直接支付给员工个人的费用,应作为工资薪金支出和职工福利费支出。其中属于工资薪金支出的费用,准予计入企业工资薪金总额的基数,作为计算其他各项相关费用扣除的依据。二、社保缴纳及税收优惠方面04劳务派遣税局查什么?怎么查?1、劳务公司是否具备劳务派遣资质根据《中华人民共和国劳动法》和《劳务派遣专行政许可实施办法》,劳务公司必须在注册成本等方面满足条件,申请《劳务派遣经营业务许可证》后,才能从事劳务派遣的业务,才能开具劳务派遣发票。2、劳务公司开具发票备注栏是否合规根据总局公告2016年第23号的规定,开具建筑服务发票的,应该在发票的备注栏注明建筑服务发生地县(市、区)名称及项目名称。3、资金流、发票流、合同流、劳务流是否一致这里重点稽查劳务公司向建筑企业开具劳务发票上的备注栏是否注明“含建筑企业总承包方通过农民工工资专用账户代发农民工工资×××元”字样。4.劳务人员的工资薪酬的具体计算标准包括工资计算标准、劳务人员的具体工作和据以发放的考核文件5、通过现金发放工资的证明材料包括发放的时间、地点、发放人、联络人,以及核实领取人身份的工作流程6、检查实际经营场所工商注册地址与实际经营地址是否一致。劳务公司向建筑公司开具劳务派遣发票税务稽查重点:05劳务派遣服务提供方与接受方应注意那些问题?一、劳务派遣服务提供方应注意的问题(一)劳务派遣服务提供方增值税问题根据《财政部 国家税务总局关于进一步明确全面推开营改增试点有关劳务派遣服务、收费公路通行费抵扣等政策的通知》(财税〔2016〕47号)第一条规定:一般纳税人提供劳务派遣服务,可以按照《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)的有关规定,以取得的全部价款和价外费用为销售额,按照一般计税方法计算缴纳增值税;也可以选择差额纳税,以取得的全部价款和价外费用,扣除代用工单位支付给劳务派遣员工的工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金后的余额为销售额,按照简易计税方法依5%的征收率计算缴纳增值税。小规模纳税人提供劳务派遣服务,可以按照《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)的有关规定,以取得的全部价款和价外费用为销售额,按照简易计税方法依3%的征收率计算缴纳增值税;也可以选择差额纳税,以取得的全部价款和价外费用,扣除代用工单位支付给劳务派遣员工的工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金后的余额为销售额,按照简易计税方法依5%的征收率计算缴纳增值税。选择差额纳税的纳税人,向用工单位收取用于支付给劳务派遣员工工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金的费用,不得开具增值税专用发票,可以开具普通发票。(二)以劳务派遣形式就业的残疾人,由劳务派遣单位享受相关优惠政策根据《国家税务总局关于促进残疾人就业税收优惠政策相关问题的公告》(国家税务总局公告2015年第55号)第一条规定:以劳务派遣形式就业的残疾人,属于劳务派遣单位的职工。劳务派遣单位可按照《财政部 国家税务总局关于促进残疾人就业税收优惠政策的通知》(财税〔2007〕92号)规定,享受相关税收优惠政策。特别提醒:根据《财政部 国家税务总局关于促进残疾人就业增值税优惠政策的通知》(财税〔2016〕52号)第十二条规定,财税〔2007〕92号自2016年5月1日起废止,现行标准可按照财税〔2016〕52号文件规定执行。二、劳务派遣服务接受方应注意的问题(一)小型微利企业接受的劳务派遣用工人数应计入本企业从业人数根据《关于实施小微企业普惠性税收减免政策的通知》(财税〔2019〕13号)第二条规定:对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。上述小型微利企业是指从事国家非限制和禁止行业,且同时符合年度应纳税所得额不超过300万元、从业人数不超过300人、资产总额不超过5000万元等三个条件的企业。从业人数,包括与企业建立劳动关系的职工人数和企业接受的劳务派遣用工人数。所称从业人数和资产总额指标,应按企业全年的季度平均值确定。具体计算公式如下:季度平均值=(季初值+季末值)÷2全年季度平均值=全年各季度平均值之和÷4(二)接受劳务派遣用工所发生的费用符合规定情形可计入工资薪金总额根据《国家税务总局关于企业工资薪金和职工福利费等支出税前扣除问题的公告》(国家税务总局公告2015年第34号)第三条规定:企业接受外部劳务派遣用工所实际发生的费用,应分两种情况按规定在税前扣除:情形1.按照协议(合同)约定直接支付给劳务派遣公司的费用,应作为劳务费支出;情形2.直接支付给员工个人的费用,应作为工资薪金支出和职工福利费支出。其中属于工资薪金支出的费用,准予计入企业工资薪金总额的基数,作为计算其他各项相关费用扣除的依据。(三)符合规定情形支付的外聘研发人员劳务费用可享受研发费用加计扣除优惠根据《国家税务总局关于研发费用税前加计扣除归集范围有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第40号)第一条规定:研发费用税前加计扣除人员人工费用是指直接从事研发活动人员的工资薪金、基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、工伤保险费、生育保险费和住房公积金,以及外聘研发人员的劳务费用。接受劳务派遣的企业按照协议(合同)约定支付给劳务派遣企业,且由劳务派遣企业实际支付给外聘研发人员的工资薪金等费用,属于外聘研发人员的劳务费用。因此,由劳务派遣企业实际支付给外聘研发人员的工资薪金等费用可以作为人员人工费用进行加计扣除。08收藏!劳务派遣的财税处理一、涉税处理二、账务处理(新收入准则下,“工程施工”改用”合同履约成本“):劳务派遣,是指劳务派遣公司为了满足用工单位对于各类灵活用工的需求,将员工派遣至用工单位,接受用工单位管理并为其工作。以下从用工单位和劳务派遣公司(用人单位)两个角度分别进行会计处理。一、站在用工单位角度(一)选择一般计税收到劳务派遣公司的增值税专用发票时:借:生产成本、合同履约成本等管理费用——劳务费应交税费——应交增值税(进项税额)贷:应付职工薪酬——劳务用工—工资等应付帐款——××劳务派遣公司税会差异:《企业会计准则——职工薪酬》规定,应付职工薪酬会计核算包括了支付给“未与企业订立劳动合同或未由其正式任命,但向企业所提供服务与职工所提供服务类似的人员,包括通过企业与劳务中介公司签订用工合同而向企业提供服务的人员”的费用,但根据《国家税务总局关于企业工资薪金和职工福利费等支出税前扣除问题的公告》(国家税务总局公告2015年第34号)第三条规定,企业接受外部劳务派遣用工所实际发生的费用,应分两种情况按规定在税前扣除:按照协议(合同)约定直接支付给劳务派遣公司的费用,应作为劳务费支出;直接支付给员工个人的费用,应作为工资薪金支出和职工福利费支出。其中属于工资薪金支出的费用,准予计入企业工资薪金总额的基数,作为计算其他各项相关费用扣除的依据。案例1:A是一家建筑企业(上市公司,会计核算执行企业会计准则),承包了一项工程,造价1000万元,支付给劳务派遣单位200万元,其中劳务派遣公司用来支付劳务派遣员工工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金的费用180万元,劳务派遣单位选择差额纳税(200-180)/1.05×5%=0.95万元,A公司一般计税可抵扣的进项税额0.95万元。解析:A公司收到劳务派遣公司开具的增值税专用发票时:借:合同履约成本——合同成本 180管理费用——劳务费 19.05应交税费——应交增值税(进项税额)0.95贷:应付职工薪酬——劳务用工—工资等 180应付帐款—— ××劳务派遣公司 20本案例中,建筑企业将所有费用包括给劳务派遣员工的工资、福利、社会保险及住房公积金全部支付给了劳务派遣公司,尽管劳务派遣人员上述费用会计核算计入了“应付职工薪酬“,但企业所得税方面需全部作为劳务费支出,不得计入企业工资薪金总额。(二)简易计税支付劳务派遣费用时,简易计税项目不能够抵扣进项税额,也不能够差额纳税。借:生产成本、合同履约成本等管理费用——劳务费贷:应付职工薪酬——劳务用工—工资等应付帐款——××劳务派遣公司案例2:A用工单位是一家建筑企业(上市公司,会计核算执行企业会计准则),承包了一项工程,造价1000万元,支付给劳务派遣单位200万元,劳务派遣公司将200万元中的180万元用于支付派遣员工的工资、福利,社保和住房公积金。A公司承包的工程为甲供工程选择简易计税,不得抵扣进项。劳务派遣单位开具普票给A公司。借:合同履约成本——合同成本 180管理费用——劳务费 20贷:应付职工薪酬——劳务用工—工资等 180应付帐款——××劳务派遣公司 20二、站在用人单位(劳务派遣公司)角度(一)一般纳税人选择一般计税,税率6%,以取得的全部价款和价外费用为销售额。1.收到劳务派遣费时,确认收入借:银行存款贷:主营业务收入应交税费——应交增值税(销项税额)2.向被派遣员工支付薪酬,确认成本借:主营业务成本贷:应付职工薪酬案例3:A是一家劳务派遣公司,一般纳税人,本月劳务派遣收入200万元,支付给劳务派遣员工和各项费用180万元。选择一般计税,应纳税额=200/1.06×6%=11.32万元。1.确认收入借:银行存款 200贷:主营业务收入 188.68应交税费——应交增值税(销项税额)11.322.向被派遣员工支付薪酬,确认成本借:主营业务成本 180贷:应付职工薪酬 180(二)一般纳税人选择简易计税,小规模纳税人选择差额纳税,征收率5%,以取得的全部价款和价外费用,扣除代用工单位支付给劳务派遣员工的工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金后的余额为销售额。(政策依据:财税〔2016〕47号)1.收到劳务派遣费时,确认收入借:银行存款贷:主营业务收入应交税费——简易计税(计提)应交税费——应交增值税(小规模纳税人分录)2.向被派遣员工支付薪酬,确认成本借:主营业务成本贷:应付职工薪酬3.取得合规增值税扣税凭证且纳税义务发生时借:应交税费——简易计税(扣减)应交税费——应交增值税(小规模纳税人分录)贷:主营业务成本4.申报纳税时借:应交税费——简易计税(缴纳)应交税费——应交增值税(小规模纳税人分录)贷:银行存款案例4:劳务派遣一般纳税人简易计税,征收率是5%,本月劳务派遣收入200万元,支付给劳务派遣员工和各项费用180万元。简易计税可以差额纳税,A企业应纳税=(200-180)/1.05%×5%=0.95万元。1.收到劳务派遣费时,确认收入借:银行存款 200贷:主营业务收入 190.48应交税费——简易计税(计提) 9.52发票开具:发票分类编码:*人力资源服务*劳务派遣服务,有三种开票方式,一是可以根据总局公告2016年第23号规定,通过新系统中差额征税开票功能,录入含税销售额200万元和扣除额180万元,系统自动计算税额和不含税金额,备注栏自动打印“差额征税”字样;二是开具增值税普通发票200万元;三是开具两张发票:一张增值税专用发票价税合计金额20万元和一张普通发票价税合计金额180万元。2.向被派遣员工支付薪酬,确认成本借:主营业务成本 180贷:应付职工薪酬 1803.取得合规增值税扣税凭证时借:应交税费——简易计税(扣减)8.57贷:主营业务成本 8.574.申报纳税时借:应交税费——简易计税(缴纳)0.95贷:银行存款 0.95(三)小规模纳税人选择全额纳税,征收率3%,以取得的全部价款和价外费用为销售额。根据财政部 税务总局公告2020年第13号、财政部 税务总局公告2020年第24号、财政部 税务总局公告2021年第7号规定,自2020年3月1日至2021年12月31日,劳务派遣公司小规模纳税人,除湖北省外,可以选择以取得的全部价款和价外费用为销售额,按照简易计税方法减按1%的征收率(湖北省免税)计算缴纳增值税。(注:如选择差额纳税,以取得的全部价款和价外费用,扣除代用工单位支付给劳务派遣员工的工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金后的余额为销售额,按照简易计税方法依5%的征收率计算缴纳增值税。)1.收到劳务派遣费时,确认收入借:银行存款贷:主营业务收入应交税费——应交增值税2.向被派遣员工支付薪酬,确认成本借:主营业务成本贷:应付职工薪酬案例5:江西省某劳务派遣公司,系增值税小规模纳税人,选择全额纳税,2020年3劳务派遣收入200万元,支付给劳务派遣员工和各项费用180万元。3月应纳税额=200/1.01%×1%=1.98万元。1.收到劳务派遣费时,确认收入借:银行存款 200贷:主营业务收入 198.02应交税费——应交增值税 1.98注:发票开具,分类编码:*人力资源服务*劳务派遣服务,可以开具增值税专用发票,票面金额198.02,征收率1%,税额1.98万元,受票方如果是一般纳税人取得专票可抵扣税额1.98万元;也可以开具一张普通发票,200万元。2.向被派遣员工支付薪酬,确认成本借:主营业务成本 180贷:应付职工薪酬 18007劳务派遣、人力资源外包与劳务外包区别壹法律关系比较(一)劳务派遣劳务派遣,是指劳务派遣公司为了满足用工单位对于各类灵活用工的需求,将员工派遣至用工单位,接受用工单位管理并为其工作。1.劳务派遣公司与劳动者是雇佣关系;2.用工单位与劳动者是用工关系;3.劳务派遣公司与用工单位之间是合同关系。(二)人力资源外包企业(用工单位)将人力资源部门的全部或部分工作外包给专门的人力资源管理公司,由人力资源管理公司代为办理人员招聘、档案管理、落户、社保开户、发放工资、培训等工作,类似于人事代理。即把对人的管理这项职能交给人力资源公司。1.用工单位与劳动者是雇佣关系和用工关系;2.人力资源公司与用工单位是经纪代理关系。(三)劳务外包发包单位把事承包给劳务外包方,发包单位不直接管理外包单位的员工,工作组织形式和工作时间由外包安排确定,按照事先确定的工作量结算报酬。1.发包单位与外包单位之间的合同关系;2.外包单位与劳动者是雇佣关系。贰增值税(一)税目比较1.劳务派遣现代服务——商务辅助服务——人力资源服务2.人力资源外包现代服务——商务辅助服务——经纪代理服务3.劳务外包税目由所提供的服务性质来决定,如提供建筑劳务外包的税目是建筑服务,提供保洁劳务外包的税目是其他生活服务,提供运输劳务外包的税目是运输服务,提供餐饮服务外包的税目是餐饮服务。以清包工为例,税目为建筑服务。(二)销售额比较1.劳务派遣(财税〔2016〕47号)(1)一般纳税人一般计税6%税率:以取得的全部价款和价外费用为销售额;简易计税5%征收率:可差额纳税,以取得的全部价款和价外费用,扣除代用工单位支付给劳务派遣员工的工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金后的余额为销售额。(2)小规模纳税人3%征收率:以取得的全部价款和价外费用为销售额;5%征收率:可差额纳税,以取得的全部价款和价外费用,扣除代用工单位支付给劳务派遣员工的工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金后的余额为销售额。2.人力资源外包人力资源外包的含税销售额相等:一般计税(税率6%)=一般纳税人选择简易计税(征收率5%)=小规模纳税人(征收率3%),都不包括受客户单位委托代为向客户单位员工发放的工资和代理缴纳的社会保险、住房公积金。(财税〔2016〕47号)3.劳务外包以清包工为例,建筑服务预缴以及建筑服务简易计税可扣除支付的分包款。(财税〔2016〕36号文附件2)预缴时:一般纳税人跨县(市)提供建筑服务,适用一般计税方法计税的,应以取得的全部价款和价外费用为销售额计算应纳税额。纳税人应以取得的全部价款和价外费用扣除支付的分包款后的余额,按照2%的预征率在建筑服务发生地预缴税款后,向机构所在地主管税务机关进行纳税申报。申报时:一般计税9%税率:以取得的全部价款和价外费用为销售额;简易计税3%征收率:以取得的全部价款和价外费用扣除支付的分包款后的余额为销售额。(三)税率、征收率1.劳务派遣(1)一般纳税人一般计税:税率6%简易计税:征收率5%(2)小规模纳税人选择差额纳税:征收率5%全额纳税:征收率3%2.人力资源外包(1)一般纳税人一般计税:税率6%简易计税:征收率5%(2)小规模纳税人征收率:3%3.劳务外包劳务外包的税率由所提供的服务性质来决定,如提供建筑劳务外包的税率为9%,提供保洁劳务外包的税率是6%,提供运输劳务外包的税率是9%,提供餐饮服务外包的税率是6%,以上征收率均为3%。以清包工为例:一般计税:9%税率一般纳税人选择简易计税和小规模纳税人:3%征收率(四)发票开具1.劳务派遣发票分类编码简称:人力资源服务三种方式:1.全额开普票;2.劳务费部分开专票;差额部分(扣除部分)开普票,扣除部分是指支付给劳务派遣员工工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金的费用;3.使用差额征税发票开具,这种类型下,受票方取得的发票中差额部分对应的进项税额自然没有参与抵扣。例:某劳务派遣公司,采用简易计税,2020年5月份收取劳务派遣费2000万元(含税),支付劳务派遣员工工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金的费用1200万元。有几种开票方式?一共有三种开票方式:(1)使用差额开票功能,录入含税销售额2000万元和扣除额1200万元,系统自动计算税额38.10万元和票面不含税金额1961.90万元,备注栏自动打印“差额征税”字样。用工单位可以抵扣38.10万元。(2)开具一张增值税专用发票+一张普通发票差额部分不得开专票,普通发票不含税金额1142.86万元,税额57.14万元,价税合计1200万元;剩余部分开具增值税专用发票不含税金额761.90万元,税额38.10万元,价税合计800万元;两张发票含税价合计2000万元,不含税金额合计1904.76万元,税额合计95.24万元。用工单位可以抵扣38.10万元。(3)开一张增值税普通发票,价税合计2000万元,不含税金额1904.76万元,税额95.24万元;用工单位取得普通发票不能抵扣。2.人力资源外包发票分类编码简称:经纪代理服务向委托方收取并代为发放的工资和代理缴纳的社会保险、住房公积金,不得开具增值税专用发票,可以开具普通发票。(扣除部分不得开专票)3.劳务外包劳务外包的分类编码简称由所提供的服务性质来决定:提供建筑劳务外包:建筑服务;提供保洁劳务外包:生活服务;提供运输劳务外包:运输服务;提供餐饮服务外包:餐饮服务。以清包工为例,可以全额开专票,差额纳税,购买方符合规定的可全额抵扣税款。例:A公司将一项工程发包给B公司,工程造价1000万元。B公司把其中的200万元分包给C公司,B公司采取简易计税,B公司收到工程款1000万元,开具发票上的税额为1000/1.03*3%=29.12万元,差额纳税=(1000-200)/1.03=23.3万元,A公司取得发票的进项税额为29.12万元。(一)体现在分录上:1. B公司收到款项,全额开票(全额指开的是1000万元,而不是扣除分包200万元后的800万元)借:银行存款 1000贷:工程结算970.88应交税费——简易计税 29.12(=970.88*3%)2.取得分包发票,差额纳税借:工程施工——合同成本 194.18应交税费——简易计税 5.82贷:银行存款 200B公司差额纳税=29.12-5.82=23.3万元(二)体现在申报上,通过服务、不动产和无形资产扣除项目的填写实现差额纳税。1、填写附表三(服务、不动产和无形资产扣除项目明细)第3列本期发生额填200万元。2、填写附表一(销售明细表),第12列服务、不动产和无形资产扣除项目本期实际扣除金额填200万,扣除后含税销售额800万,销项(应纳税额)23.3万。3、填写主表一,简易计税办法计算的应纳税额23.3万,应纳税额合计23.3万。叁企业所得税(一)劳务派遣假设劳务费100万元,工资薪金等1000万元1.用人单位,劳务派遣公司确认收入(1)一般纳税人选择一般计税,税率6%,以取得的全部价款和价外费用为销售额。①收到劳务派遣费时,确认收入借:银行存款贷:主营业务收入应交税费——应交增值税(销项税额)②向被派遣员工支付薪酬,确认成本借:主营业务成本贷:应付职工薪酬(2)一般纳税人选择简易计税,小规模纳税人选择差额纳税,征收率5%,以取得的全部价款和价外费用,扣除代用工单位支付给劳务派遣员工的工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金后的余额为销售额。(政策依据:财税〔2016〕47号)①收到劳务派遣费时,确认收入借:银行存款贷:主营业务收入应交税费——简易计税(计提)应交税费——应交增值税(小规模纳税人分录)②向被派遣员工支付薪酬,确认成本借:主营业务成本贷:应付职工薪酬③取得合规增值税扣税凭证且纳税义务发生时借:应交税费——简易计税(扣减)应交税费——应交增值税(小规模纳税人分录)贷:主营业务成本④申报纳税时借:应交税费——简易计税(缴纳)应交税费——应交增值税(小规模纳税人分录)贷:银行存款2.用工单位支付给劳务派遣公司劳务费100万元,凭劳务派遣公司开具的发票作为劳务费支出;直接支付给劳动者工资薪金等1000万元,造工资表作为工资薪金支出,社保费代劳务派遣公司缴。一般计税:收到劳务派遣公司的增值税专用发票时:借:生产成本、工程施工等管理费用——劳务费应交税费——应交增值税(进项税额)贷:应付职工薪酬——劳务用工—工资等应付帐款——××劳务派遣公司简易计税:支付劳务派遣费用时,简易计税项目不能够抵扣进项税额,也不能够差额纳税。借:生产成本、工程施工等管理费用——劳务费贷:应付职工薪酬——劳务用工—工资等应付帐款——××劳务派遣公司(2)支付给劳务派遣公司1100万元,作为劳务费支出,凭发票计成本费用。工资、社保自己发。(3)支付给劳务派遣公司1100万元,作为劳务费支出,凭发票列支,又另外发了200万,造工资表作为工资薪金支出。依据:《国家税务总局关于企业工资薪金和职工福利费等支出税前扣除问题的公告》(国家税务总局公告2015年第34号)第三条规定,企业接受外部劳务派遣用工所实际发生的费用,应分两种情况按规定在税前扣除:按照协议(合同)约定直接支付给劳务派遣公司的费用,应作为劳务费支出;直接支付给员工个人的费用,应作为工资薪金支出和职工福利费支出。其中属于工资薪金支出的费用,准予计入企业工资薪金总额的基数,作为计算其他各项相关费用扣除的依据。(二)人力资源外包支付人力资源外包公司费用时,凭人力资源外包公司开具的发票计入成本费用。(三)劳务外包发包公司支付给外包公司劳务费,凭发票入账。肆个人所得税(一)劳务派遣用工单位与劳务派遣公司都有可能成为扣缴义务人,看工资由谁发放。(二)人力资源外包用工单位是扣缴义务人,人力资源公司是代理申报人。(三)劳务外包外包公司是扣缴义务人。伍案例分析某人力资源公司,增值税一般纳税人,采用一般计税。营业执照登记的经营范围:餐饮管理、以服务外包方式从事人力资源服务外包、劳务外包。2018年与某餐饮公司签订承包承揽合同,餐饮公司将餐饮环节中的传菜岗位外包,人力资源公司拥有传菜岗位管理权。人员与人力资源公司订立劳动合同。2018年2月,该人力资源公司开具给该餐饮管理公司发票,品名*人力资源服务*服务费,金额75746.50元,税率6%,税额4544.79元,价税合计80291.29元。请问这张发票开具是否正确?税目是什么,是劳务派遣,劳务外包还是人力资源外包?发票开具不正确。解析:首先这项业务不属于财税〔2016〕47号中的人力资源外包服务,人力资源外包服务的税目:现代服务——商务辅助服务——经纪代理服务;人力资源外包服务所用人员与人力资源公司是代理关系,与实际用工单位既是劳动合同关系又是用工关系。本案例中人员与人力资源公司是劳动关系,与餐饮公司没有劳动合同关系,因此不属于人力资源外包服务。其次这项业务也不属于劳务派遣,劳务派遣服务的税目:现代服务——商务辅助服务——人力资源服务,劳务派遣应由用工单位即餐饮公司直接管理,而本案例传菜管理岗位包括人员由用人单位即人力资源服务公司管理,餐饮公司购买的是传菜服务,而不仅仅是劳动力,因此不属于劳务派遣。该项业务中人力资源服务公司与餐饮公司签订了承包承揽合同,人员由承包方直接管理,合同的标的是传菜服务,餐饮公司把这项业务包出去,具体怎么安排,由谁来做,不需要由餐饮公司操心,因此属于劳务外包。劳务外包的税目由所提供的服务性质来决定,本案例中,餐饮公司将提供的餐饮服务环节中的传菜服务外包,税目应为餐饮服务,发票开具应为:*餐饮服务*劳务费。注意不能够按照劳务派遣选择简易计税差额纳税。餐饮服务不适用差额纳税,一般纳税人税率6%,小规模纳税人征收率3%。}

选择擅长的领域继续答题?
{@each tagList as item}
${item.tagName}
{@/each}
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
提交成功是否继续回答问题?
手机回答更方便,互动更有趣,下载APP
展开全部你好欧洲国家的的生活环境都差不多,比较适合中国人生活的有,西班牙,葡萄牙,意大利,希腊,马耳他这些国家,如果您是想去欧洲养老生活的话西班牙,葡萄牙和马耳他都比较合适,而且西班牙和葡萄牙可以直接购房移民,在欧洲定居生活十分方便。希望可以帮到你已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论
收起
展开全部如果考虑长期定居生活,南欧是个很不错的选择,南欧物价相对比较低(工资收入也不高),气候非常好,而且南欧以旅游见称,待人特别友善,英语的普及率较高,生活节奏缓慢,很适合悠闲度日,北欧也是很不错的,社会福利好,国家富有,但是天气比较冷,北欧的富豪特别喜欢去南欧度假晒太阳,西欧经济好,工资收入高,但是物价也是非常高的,生活节奏相对急速一些,东欧国家就算了,各种小语种国家,还很多是苏联解体后的国家,较贫穷落后些,不过也要看题主喜欢什么样的生活方式和社会氛围,南欧国家我最喜欢是西班牙和马耳他,西班牙的巴塞有点像澳洲,阳光与海滩,漂亮极了,马耳他是素有小英国之称,各方面都跟英国很相似,地方不大,人口不多,游客量却非常大,适合享受慢活的人群展开全部去哪个国家生活最幸福这个要取决于很多方面,首先能否适应当地生活,另外对于这个国家的生活方式是否接受。国内生活和欧洲生活有很大差别,首先是欧洲节奏更慢,网络发达程度也远不及国内,例如网络购物,订餐等。国内更像是互联网生活,而国外则是更真实些,很多事回归到很久以前那样,需要亲力亲为。欧洲发达国家很多,相关的教育和福利是他们的优势。食品安全、空气环境、城市的历史文化,以及各个国家的通行便利,旅游也更加方便。现在很多华人都在国外做长期或短期居留,根据需求往返于国内外,要是问我最幸福的生活是什么,就是想去哪里去哪里,想住哪里住哪里
展开全部说到适合移民的欧洲国家,希腊绝对值得一提。首先,三面环海的希腊属于典型的地中海气候,全年三百多天的日照,空气质量很好,慢节奏的生活幸福指数十分高;其次,当地物价亲民,生活成本不高,但是福利、医疗、教育等配套资源达到了高水平的国际标准;然后,希腊是欧洲国家中价格最便宜、手续最简洁的移民国家,只要置购房产即可一家三代享受希腊移民获得永居身份,13.5万欧的价格不仅拥有了希腊房产,还获得了海外身份;最后,希腊旅游业近几年发展迅猛,当地经济强势复苏,房产升值空间巨大,房屋后期收益可观。最好的时机即当下!展开全部发达国家呀。欧洲国家都还挺好的,福利待遇都比较好,孩子上学,上班,老人养老都是非常不错的选择。首先你要知道你比较倾向那个国家,先过去玩玩,感受一下当地的风土人情。
收起
更多回答(8)
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
为你推荐:
百度律临—免费法律服务推荐超3w专业律师,24H在线服务,平均3分钟回复免费预约随时在线律师指导专业律师一对一沟通完美完成
',getTip:function(t,e){return t.renderTip(e.getAttribute(t.triangularSign),e.getAttribute("jubao"))},getILeft:function(t,e){return t.left+e.offsetWidth/2-e.tip.offsetWidth/2},getSHtml:function(t,e,n){return t.tpl.replace(/\{\{#href\}\}/g,e).replace(/\{\{#jubao\}\}/g,n)}},baobiao:{triangularSign:"data-baobiao",tpl:'{{#baobiao_text}}',getTip:function(t,e){return t.renderTip(e.getAttribute(t.triangularSign))},getILeft:function(t,e){return t.left-21},getSHtml:function(t,e,n){return t.tpl.replace(/\{\{#baobiao_text\}\}/g,e)}}};function a(t){return this.type=t.type
"defaultTip",this.objTip=s[this.type],this.containerId="c-tips-container",this.advertContainerClass=t.adSelector,this.triangularSign=this.objTip.triangularSign,this.delaySeconds=200,this.adventContainer="",this.triangulars=[],this.motherContainer=i.createDom("div"),this.oTipContainer=i.getDom(this.containerId),this.tip="",this.tpl=this.objTip.tpl,this.init()}a.prototype={constructor:a,arrInit:function(){for(var t=0;t0&&function(t,e,n,r){var i=document.getElementsByClassName(t);if(i.length>0)for(var o=0;o
下载百度知道APP,抢鲜体验使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。扫描二维码下载
×个人、企业类侵权投诉
违法有害信息,请在下方选择后提交
类别色情低俗
涉嫌违法犯罪
时政信息不实
垃圾广告
低质灌水
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。说明
做任务开宝箱累计完成0
个任务
10任务
50任务
100任务
200任务
任务列表加载中...
}

我要回帖

更多关于 欧税通和跨税云 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信