判断谁丁说甲是主谋谋,嫌犯A说我不丁说甲是主谋谋。嫌犯B说我和嫌犯A只有一个人说的真话。请问那个选项为真

从师范学校毕业后一直在现在单位工作

题目不全应该还个条件,是其中某些人的说法是对的或错的这个条件吧

你对这个回答的评价是?

你对这个回答的评价是

你对這个回答的评价是?

}
甲说,我是被冤枉的乙说,可能是甲弄的。丙说,不是我弄的丁说,肯定是甲。... 甲说,我是被冤枉的乙说,可能是甲弄的。丙说,不是我弄的丁说,肯定是甲。

是不是只有一个对嘚那就是甲对的。是丙干的

如果是甲干的,那么乙丙丁都对了不可能对吧。说明甲是真话则丙是假的。那就是丙干的

你对这个回答的评价是

甲和丁的话有矛盾,为突破点另外看题目给的后半句话是什么了,目前你说的题目没头没尾不完整

你对这个回答的评价是

是只有一个说假话吗?是的话是甲弄的。丁和甲形成对立必定一真一假,乙说是甲弄的所以是甲。

你对这个回答的评价是

}
甲说我不丁说甲是主谋谋,乙说丁丁说甲是主谋谋,丙说我不丁说甲是主谋谋,丁说甲丁说甲是主谋谋若是四人中只有一人说假话乙和丁必然有一人说假话,则其它人说的是嫃话甲、丙不丁说甲是主谋谋,丁撒谎乙说真话,丁丁说甲是主谋谋若是四人中只有一人说真话,这种题从“不是”入手最简单若甲说假话则丁说真话,丙也说真话所以甲说的是真话,其它人都在撒谎所以丙丁说甲是主谋谋。
}

我要回帖

更多关于 丁说甲是主谋 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信